Подведены итоги республиканского онлайн-конкурса «Элым аралыше-влаклан…»

Всем желающим было предложено принять участие в следующих номинациях:

— «Салтаклан серыш» («Письмо солдату») в этой номинации принимались письма благодарности на марийском языке солдатам-срочникам за службу в рядах Вооруженных сил РФ и военнослужащим-участникам СВО;

— «Тый элым аралет…» («Ты защищаешь Родину …») принимаются видеозапись стихотворения, посвященные защитникам Отечества, участникам СВО на Украине на марийском языке.

Мы рады объявить победителей и призёров такого масштабного творческого события! В конкурсе принимали участие 443 человека. Каждый из них выделился своей неповторимостью, но мы выявили лучших из лучших.

В номинацию «Салтаклан серыш» («Письмо солдату») поступило 211 писем из районов республики и Артинского района Свердловской области

Итак, в номинациию видеороликов «Тый элым аралет…» («Ты защищаешь Родину …») поступило 232 работы. Участники – школьники районов республики и Артинского района Свердловской области.

Итак, победителями стали:

Возрастная категория 4 – 6 лет:

I место Матвей Зорин, Мустайская СОШ Сернурского района (руководитель – Лариса Геннадьевна Зорина);

II место – Варвара, Яшмолкина, детский сад «Петушок» с. Виловатово Горномариского района (руководитель – Мария Ильинична Малова) и Светлана Абросимова, Медведевевский детсад №6 «Колокольчик» (руководитель – Инна Александровна Никитина);

III место – Краеведческий кружок «Изи памаш» детского сада №5 «Ромашка» п. Советский (руководитель –Светлана Николаевна Шабалина, учитель марийского языка).

Возрастная категория 7-12 лет

I место – Анна Романова, Нурумбалская СОШ Моркинского района (руководитель – Валентина Пантелеевна Гаврилова);

II место – Александра Григорьева, 3 класс, Алексеевская СОШ Советского района (руководитель – Эльвира Валерьяновна Калинина);

II место – Максим Иванов, 6 класс, Арборская ООШ Мари-Турекского района (руководитель – Татьяна Валентиновна Буркова);

III место – Иван Смирнов, 3 класс, Алексеевская СОШ Советского района (руководитель – Эльвира Валерьяновна Калинина);

III место – Екатерина Ямбакова, Городской лицей г. Козмодемьянска 5 Б класс, (руководитель – Марина Леонидовна Кармазикова);

III место – Кирилл Четкарёв, Лажъяльская СОШ Сернурского района, 3 класс (руководитель– Людмила Алексеевна Вшивцева);

III место – Ольга Булыгина, Ронгинская СОШ Советского района, 2 класс (руководитель – Алевтина Александровна Семёнова).

Возрастная категория 13-17 лет:

I место – Дарья Петровская, Помарская СОШ Волжского района, 10 класс (руководитель – Наталья Ивановна Яковлева);

II место – Таня Моторова, Михайловская ООШ Советского района, 9 класс;

III место – Артём Тойшев, Национальная гимназия искусств Колледжа культуры и искусств им. И.С. Палантая (руководитель – Антонида Семеновна Петрова);

III место – Тимофеева Ярослава, д. Багышково Артинского района Свердловской области, 14 лет.

В номинациию видеороликов «Тый элым аралет…» («Ты защищаешь Родину …») поступило 232 работы.

Участники – школьники районов республики и Артинского района Свердловской области.

В число победителей и призеров попали 59 детей.

В возрастной категории от 4 до 6 лет победителями стали:

 

I место

 

Виктория Кожевникова, МДОУ детский сад «Шонанпыл» д. Кельмаксола Советского района (руководитель – Татьяна Александровна Дубинина);

Платон Базаев, МДОУ «Детский сад №8 «Ягодка» г. Волжска РМЭ (педагог – Надежда Юрьевна Степанова);

— Елизавета Купцова, Детский сад № 11 «Гнездышко» г. Йошкар-ола, 6 лет, (руководитель – Оксана Геннадьевна Купцова);

— Егор Герасимов, МДОУ «Моркинский детский сад №3 «Светлячок» (руководитель – Марина Родионовна Петрова, воспитатель);

— Елизавета Варфоломеева, МДОУ «Звениговский детский сад «Светлячок» комбинированного вида» (руководитель – Светлана Борисовна Карпова);

Карина Воронина, 7 лет, МДОУ«Оршанский детский сад «Колобок» (руководитель – Людмила Алексеевна Корнеева, учитель-логопед);

— Константин Казанцев, 6 лет, МБДОУ «Юледурский детский сад № 5 «Черемушка» (руководитель – Людмила Германовна Авипова);

— Роман Канюшков, 5 лет, Виловатовский детский сад «Петушок» Горномарийского района (руководитель – Галина Филимоновна Фомкина);

Милана Александрова, МДОУ «Детский сад № 1 комбинированного вида «Шонанпыл» с.Помары (руководитель – Алевтина Валерьевна Васильева)

— Марина Ефремова, МОУ «Кужмарская средняя общеобразовательная школа» (дошкольные группы) Звениговского района (руководитель – Марина Геннадьевна Алексеева).

II место

— Полина Бирюкова,6 лет, МДОУ детский сад «Шонанпыл» д. Кельмаксола Советского района (руководитель – Елена Николаевна Фурзикова, воспитатель);

— Данил Бердников, 6 лет, МБОУ «Большеляждурская начальная школа» Куженерского района (руководитель – Римма Геннадьевна Глушкова);

— Амелия Кошпаева, МОУ «Кукнурская средняя общеобразовательная школа» (дошкольная группа) Сернурского района (руководитель – Надежда Михайловна Кучергина);

— Василиса Канюгина, МДОУ «Детский сад №7 «Светлячок» Советского район     а (руководитель – Жанна Васильевна Кириллова);

— Артёмий Онюшкин, МДОУ «Кулаковский детский сад «Солнышко» Горномарийского района (музыкальный руководитель – Елена Зосимовна Краснова);

— Карпушкина Кристина, МДОУ «Кулаковский детский сад «Солнышко» Горномарийского района (руководительЛидия Вениаминовна Нестерова);

— Анжелика Малинина, МДОУ «Детский сад №7 «Светлячок» Советского район   а (руководитель – Людмила Николаевна Кочергина);

— Альбина Мошкина, Марина Соловьева, МДОУ «Сернурский детский сад «Ромашка»;

— Иванова Елизавета, МДОУ «Моркинский детский сад №5» (руководитель – Алина Поликарповна Михайлова).

III место

— Анастасия Бикеева, 6 лет, МДОУ «Детский сад№26 «Подсолнушек» г.Волжска (руководитель – Гульнара Шайхулловна Рыжкова);

— Иван Берлинов, 6 лет, МБДОУ «Иштымбальский детский сад №10 «Солнышко» Куженерского района (руководитель – Анисимова Л.В., воспитатель);

— Роман Юртуков, МДОУ «Сернурский Центр развития ребенка — детский сад «Колокольчик» (руководитель – Татьяна Борисовна Павлова);

— Елизавета Иванова, МДОУ«Моркинский детский сад №5» (руководитель – Алина Поликарповна Михайлова);

— Даниил Минеев, МБОУ Емешевская СОШ (дошкольная группа) Горномарийского района (руководитель – Смирнова Зинаида Валериевна),

— Михаил Христофоров, МДОУ «Сернурский Центр развития ребенка- детский сад «Колокольчик» (руководитель – Татьяна Борисовна Павлова);

— Данил Захаров, МДОУ «Сернурский Центр развития ребенка — детский сад «Колокольчик» (руководитель – Татьяна Борисовна Павлова);

Воспитанники дошкольной группы МОУ «Шудумарская основная школа» Сернурского района (руководитель — Ираида Васильевна Иванова).

Возрастная категория 7-12 лет

I место

— Кирилл Четкарев, 3 класс, МОУ, «Лажъяльская СОШ» Сернурского района (руководитель – Людмила Алексеевна Вшивцева);

— Мария Николаева, Шерегановская ООШ Моркинского района;

— Регина Григорьева, МОУ «Моркинская СОШ №2» (руководитель – Галина Васильевна Федорова);

— Анастасия Ильзоркина, МБОУ «Крайнешешмарская ООШ» Горномарийского района (руководители — Надежда Витальевна Митрюшкина, Галина Михайловна Михайлова);

Николай Царегородцев, МОУ «Кельмаксолинская СОШ» Советского района (руководитель – Ирина Валериановна Караваева);

Дарья Иванова, МОБУ «Пекшиксолинской ООШ» (руководитель – Галина Алексеевна Петрова).

II место

— Степан Петухов, МОУ «Моркинская средняя общеобразовательная школа №6» (руководитель — Людмила Васильевна Никифорова);

— Владимирова Алиса, МОУ «Купсолинская основная общеобразовательная школа» Моркинского района (руководитель — Галина Николаевна Сергеева);

— Наталия Ласточкина, МБОУ «Ардинская средняя общеобразовательная школа» Килемарского района (руководитель – Маргарита Васильевна Васильева);

— Глеб Зайцев, МБОУ «Хлебниковская СОШ» Мари-Турекского района (руководитель — Надежда Михайловна Багаева);

— Алина Турсунова, МБОУ «Гимназия №14 г. Йошкар-Олы» (руководитель — Людмила Николаевна Никитина, учитель марийского языка);

— Виктория Иванова, МОУ «Коркатовский лицей» Моркинского района (руководитель — Валентина Гурьевна);

— Диана Бабайкина, МБОУ «Сысоевская СОШ» Мари-Турекского района;

— Ефросинья Якимова, МБОУ «Сысоевская СОШ» Мари-Турекского района (руководитель — Марина Васильевна Волкова).

III место

— Артём Савинов, МБОУ «Микряковская СОШ» Горномарийского района (руководитель — Людмила Викентиевна Ихонькина);

— Жасмин Борискина, МБОУ «Емешевская средняя общеобразовательная школа» Горномарийского района (руководитель — Эльвира Филимоновна Исаева);

МОУ «Куприяновская основная общеобразовательная школа» Сернурского района (руководитель — Нина Витальевна Малинина);

— Ульяна Фёдорова, МБОУ «Арборская основная общеобразовательная школа» Мари-Турекского района (руководитель — Лидия Петровна Алексеева);

— Никита Крючков, ГБОУ РМЭ «Школа-интернат г. Козьмодемьянска «Дарование» (руководитель — Ватрасова В.С., Козырева В.Г.);

— Кира Шумилина, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №27 г.ЙошкарОлы» (руководитель — Татьяна Ивановна Васильева);

— Ульяна Волкова, МОУ «Лажъяльская СОШ» Сернурского района (руководитель — Людмила Алексеевна Вшивцева);

— Ярослав Иванов, МБОУ «Арборская основная общеобразовательная школа» Мари-Турекского района (руководитель — Светлана Александровна Ермакова).

Возрастная категория 13-17 лет

I место

Прохорова Анна, МОУ «Сернурская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза А.М.Яналова» (руководитель — Надежда Николаевна Якимова);

— Богдан Конаков, МОУ «Казанская средняя общеобразовательная школа» Сернурского района ( руководитель — Мария Эриковна Гринчук);

— Диана Ямайкина, Национальная гимназия искусств ГБПОУ РМЭ «Марийский республиканский колледж культуры и искусств имени И.С.Палантая» (руководитель — Надежда Аркадьевна Воронцова);

II место

— АлинаСаматаева, 17 лет, МБОУ «Емешевская средняя общеобразовательная школа» Горномарийского района (руководитель — Галина Петровна Петрова);

Татьяна Суворова, 8 класс, МОУ «Коркатовский лицей» Моркинского района (руководитель — Нина Вениаминовна Аркадьева);

Дарья Архипова,15 лет, МОУ «Шерегановская основная общеобразовательная школа» Моркинского района (руководитель — Надежда Васильевна Анисимова);

Эмиль Куклин, ГБОУ Республики Марий Эл «Лицей – интернат п. Ургакш» Советского района (руководитель — Яншитова Р.Ю., учитель ИКН).

III место

— Анна Алексеева, МОУ «Моркинская средняя общеобразовательная школа №1» (руководитель — София Васильевна Никитина);

— Евгения Алексеева, Муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры, досуга и народного творчества Артинского городского округа» филиал Багышковский сельский клуб» Свердловской области;

— Валерия Ванюкова, 7 «г» класс, МОУ «Лицей г. Козьмодемьянска» (руководитель — Марина Леонидовна Кармазикова).

Все победители и призеры будут награждены дипломами, наставникам конкурсантов будут объявлены благодарности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *