Самырык тукым

 

Участники конкурса были подразделены на три возрастные группы: 1-4 классы, 5-8 классы, 8-11 классы.

Фестиваль проходил по следующим номинациям:

— исполнители песен (соло);

— исполнители (вокальные ансамбли не более 5 детей);

— танцы.

Жюри смотра-конкурса оценивали:

— уровень исполнительского мастерства;

— артистичность, сценический имидж и оригинальность исполнения;

— репертуар исполнения, качество сопровождения;

— техника танца, чувство ритма, пластика.

В фестивале приняли участие победители городского и районного конкурсов «Самырык тукым»: из г. Йошкар-Ола, Медведевского, Новоторъяльского, Сернурского, Оршанского, Килемарского, Советского, Моркинского, Куженерского районов Республики Марий Эл. Победителями стали:

В I возрастной группе:

1. Номинация «Лучший исполнитель песен».

1 место — Шишкина Мария, обучающаяся МОУ «Гимназия №14 г.Йошкар-Олы»;

2 место — Мочалова Виктория, обучающаяся Великопольской СОШ Оршанского района;

3 место — Клёнов Руслан, обучающийся Пектубаевской СОШ Новоторъяльского района, и Лебедева Дария, обучающаяся Сернурской СОШ №2.

2. Номинация «Лучший вокальный ансамбль».

1 место — ансамбль Великопольской СОШ Оршанского района;

2 место — ансамбль Гимназия №14 г.Йошкар-Олы;

3 место — ансамбль Руэмской СОШ Медведевского района;

3. Номинация «Лучший танцевальный коллектив»

1 место — ансамбль Новоторъяльской СОШ;

2 место — ансамбль Руэмской СОШ Медведевского района;

II возрастная группа:

1. Номинация «Лучший исполнитель песни»

1 место — Садова Марина, обучающаяся Великопольской СОШ Оршанского района;

2 место — Петухов Анатолий, обучающийся Шудумарской СОШ Сернурского района, и Торощина Наталья, обучающаяся СОШ №2 г.Йошкар-Олы;

3 место — Пуртов Алексей, обучающийся Кужмаринской ООШ» Советского района, и Корчемкина Анна, обучающаяся Новоторъяльской СОШ;

2. Номинация «Лучший вокальный ансамбль»

1 место — ансамбль Сенькинской СОШ Медведевского района;

2 место — ансамбль СОШ №27 г.Йошкар-Олы;

3 место — ансамбль Килемарской СОШ и ансамбль Советской СОШ;

3. Номинация «Лучший танцевальный коллектив»

1 место — ансамбль Оршанской СОШ;

2 место — ансамбль Кужмаринской СОШ Советского района;

3 место — ансамбль Сернурской СОШ и ансамбль Гуманитарной гимназии «Синяя птица» г.Йошкар-Олы.

III возрастная группа:

1. Номинация «Лучший исполнитель песни»

1 место — Волкова Александра, обучающаяся СОШ №27 г.Йошкар-Олы;

2 место — Пегашева Лада, обучающаяся Сернурской СОШ №2;

3 место — Соловьев Иван, обучающийся Немдинской СОШ Новоторъяльского района, и Михеева Екатерина, обучающаяся Куженерской СОШ;

2. Номинация «Лучший вокальный ансамбль»

1 место — ансамбль Великопольской СОШ Оршанского района;

2 место — ансамбль СОШ №2 г.Йошкар-Олы;

3 место — ансамбль Янситовской СОШ Моркинского района;

3. Номинация «Лучший танцевальный коллектив»

1 место — ансамбль «Янситовской СОШ» Моркинского района;

2 место — ансамбль Великопольской СОШ Оршанского района.

В рамках фестиваля была организована выставка художественных работ учащихся школ республики, куда вошли стихотворения, рассказы, сценарии, написанные детьми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *